Задать вопрос

Написать сочинение на одну из тем по пьесе "Гроза". 1. Как защитить свое достоинство? 2. Сложные характеры в пьесе. 3. Трагическая судьба русской женщины. 4. Тема денег в пьесе Гроза.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:03
    0
    Пьеса "Гроза" непроизвольно задевает душу каждого читателя. Именно в этом произведении как нельзя лучше показана трагическая судьба русских женщин на примере Катерины. Катерина - тонкая натура, проживает в совершенно неподходящем для нее городе. Люди совершенно не понимают её. Но у нее нет выбора, героиня должная жить со скверной свекровью и выпивающим мужем. И не будет другой жизни, так как тогда было не принято разводиться. Еще и влюбляется в другого. Понимая, что ничего не изменить, умирает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать сочинение на одну из тем по пьесе "Гроза". 1. Как защитить свое достоинство? 2. Сложные характеры в пьесе. 3. Трагическая судьба ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по произведению Островского "Гроза" На одну из тем: Жестокие нравы приволжского города. Трагическая судьба Катерины. Гибель Катерины: слабость или протест. Мои размышления над страницами драмы: "Гроза" Катерина-"Луч света в тёмном царстве".
Ответы (1)
Как и кем в пьесе Чехова раскрывается "тема связи настоящего и прошлого, тема воспоминаний"? Можете вы согласиться с тем, что эта тема "является одной из главных в последней драме Чехова"?
Ответы (1)
сочинение на тему трагическая судьба левши Н. К. Лесков
Ответы (1)
Какая тема является ведущей в стихотворении М. Ю. Лермонтова "Утёс"? а тема одиночества; б тема узничества; в тема природы; г тема свободы.
Ответы (1)
Какая тема является ведущей в стихотворениях поэтов XIX века: Ф. И. Тютчева, А. А. Фета, Е. А. Баратынского, Я. П. Полонского, А. К. Толстого? а тема одиночества; б тема родины; в тема свободы; г тема природы.
Ответы (1)