Задать вопрос

Почему Достаевский называет "теорию" Раскольникова "ужасным, диким, фантастическим вопросом"?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:33
    0
    Достоевский достаточно религиозен, потому большей частью роман посвящен теме обретения счастья только после того как человек пройдет через страдания. В своих письмах он пишет о том, что Раскольников в силу своей юности и нетвердости души, подбирает еще толком несформировавшиеся идеи и трактует их по-своему. Он считает эти идеи крайне странными. Возвышение одних людей только из осознания из высокого это, Достоевский считает весьма нереальным и даже фантастичным, но очень ужасным явлением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Достаевский называет "теорию" Раскольникова "ужасным, диким, фантастическим вопросом"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Достаевский. Преступление и наказание. В чем различие в преступлении Радиона Раскольникова и Сони Мармеладовой?
Ответы (1)
1. Какое впечатление производит рассказ Мармеладова на Раскольникова? 2. Какие чувства появились у Раскольникова после пьяной девушки? 3. Почему падает в обморок в полиции? 4. Какие чувства испытывает Раскольников на Николаевском мосту? 5.
Ответы (1)
1. какие деяния раскольникова были зачтены ему на суде для смягчения приговора 2. В чем заключалась страшная пропасть между Раскольниковым и другими каторжниками 3. В чем особая знаменательность встречи родных Раскольникова с Соней Мармеладовой 4.
Ответы (1)
Человек из под земли в романе ф. м достоевский преступление и наказание является? а. галлюцинацией и плодом болезненного воображения раскольникова б. артистом специально нанятым порфирием петровичем чтобы разоблачить раскольникова в.
Ответы (1)
Можно ли считать теорию Раскольникова антигуманной? Почему?
Ответы (1)