Задать вопрос
13 июля, 22:05

Что вас привлекает в облике и суждения луки? Что в луке больше равнодушия или жалости?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:55
    0
    Лука - странный старик. Он пришёл в ночлежку с добрыми намерениями. Герой испытал жалость к обитателям, и поэтому решает принести в их жизнь немного добра. По его суждениям, надежда есть всегда. Он обещает героям, что вскоре все изменится, наступит лучшее время. Но это ложь. Лука не хотел причинить им вреда, однако именно так и получилось. Актёр решил свести счёты с жизнью, когда узнал о том, что нет больницы для алкоголиков. Старик пытался сделать их жизнь светлее. Но лучше знать правду, чем сладкую ложь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что вас привлекает в облике и суждения луки? Что в луке больше равнодушия или жалости? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. как утешает Лука ночлежников? Как они относятся к его словам? 2. Что привлекает в облике и суждениях Луки? Что вы принимаете в нем? Есть ли вина Луки в том, что произошло в последних сценах? 3.
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Я вас любил" А. С. Пушкина по плану: Я вас любил: любовь ещё, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Ответы (1)
Пьеса Горького "На дне". Сочинение по плану 1. Пьеса Горького "На дне" а) противопоставление гуманизму ложный гуманизм подлый 2. Что лучше истина или сострадание? а) Правда Бубнова б) правда луки в) правда Сатина 3.
Ответы (1)
Почему так трудна была роль старца Луки? Не говорит ли мечтатель Сатин еще более пылкие, громкие слова утешения, нежели Лука? Как вы понимаете главную антитезу пьесы, сформулированную самим автором:"Что лучше-истина или сострадание?
Ответы (1)
Чья правда имеет право на существование в сегоднешнем мире, Луки или Сатина? М. Горький "На дне"?
Ответы (1)