Задать вопрос

1. как утешает Лука ночлежников? Как они относятся к его словам? 2. Что привлекает в облике и суждениях Луки? Что вы принимаете в нем? Есть ли вина Луки в том, что произошло в последних сценах? 3. Меняются ли в пьесе Актёр, Пепел, Настя? Как и почему? 4. Нужна ли ложь слабым? Всегда ли жалость, сопереживание, сострадание унизительны? 5. Необходим ли в пьесе спор о Правде и Человеке? Как вы относитесь к участникам спора и их позиции? 6. Почему именно Сатину Горький доверил важный монолог о человеке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:34
    0
    1. Лука утешает жителей ночлежки хорошими, добрыми словами, внушает им надежду на светлое будущее. Многие жители этой ночлежки слушают Луку внимательно и верят его словам, как например Актер или Анна, которая при смерти.

    2. В облике и суждениях Луки привлекает его мудрость. Выглядит он нищим в лохмотьях, похожим на специально посланного человека, чтобы проповедовать нравственность, духовность среди людей. Я принимаю в нем то, что он хочет творить добро среди людей. Да, в некотором роде вина Луки в последних сценах очевидна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. как утешает Лука ночлежников? Как они относятся к его словам? 2. Что привлекает в облике и суждениях Луки? Что вы принимаете в нем? Есть ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы