Задать вопрос

Чем сильнее дождь бывает, тем быстрее иссякает. О чём пословица? Что подчёркнуто?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:03
    0
    Когда идёт меленький моросящий дождик, то воды в туче может хватить на несколько дней такой скучной дождливой погоды. Но буквально "хлещущий из ведра" дождь за полчаса иссякнет. Такими же словами можно выразиться об эмоциях человека. Когда мы их сдерживаем, прячем, по чуть-чуть выражаем, то их запаса может хватить на месяцы. А когда гнев или скорбь проявляются бурным ураганом, ручьями слёз, сотрясением всего естества, то такая негативная эмоция быстрее иссякает, как промчавшаяся буря, после которой на умытое небо возвращается солнечная улыбка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем сильнее дождь бывает, тем быстрее иссякает. О чём пословица? Что подчёркнуто? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В трех соснах заблудился поговорка или пословица их водой не разольешь поговорка или пословица хоть шаром покати поговорка или пословица чужими руками жар загребать поговорка или пословица своя земля и в горсти мила поговорка или пословица хвали
Ответы (1)
Что обозначают пословицы? Пословица №1 У страха глаза велики. Пословица №2 Волка бояться - да и в лес не ходить. Пословица №3 Трусливому зайке и пенёк - волк. Пословица №4 Глаза страшатся, а руки делают.
Ответы (1)
Перечитайте описания дождей. Какие признаки называет автор? Найдите эти слова и подчеркните. Спорый дождь Слово спорый означает "быстрый, скорый". Спорый дождь льется отвесно, сильно. Он всегда приближается с набегающим шумом.
Ответы (1)
1. Что противопоставляется в стих-е Пушкина "Деревня"? 2. Противопоставление это подчеркнуто композицией. из каких смысловых частей состоит текст, где завершается 1 часть, а где начинается 2. 3.
Ответы (1)
Антон Павлович Чехов в молодости разрывался между медициной и литературой. Он боялся, что может случиться так, как об этом предупреждает известная пословица. Что это за пословица?
Ответы (1)