Задать вопрос

Какие взаимоотношения были с людьми своего сословия у Троекурова и Дубровского? (из романа Дубровского)

+5
Ответы (1)
  1. Троекуров был очень богатым барином, знатного происхождения, имел множество связей. Поэтому с окружающими он вел себя чрезвычайно надменно, часто позволял себе издевательства и насмешки над своими гостями. Постоянно он устраивал в своей усадьбе приемы, но не от радушия, а исключительно из любви к знакам подобострастия. Окружающие всегда угождали ему и пресмыкались перед ним по причине его высокого положения. Дубровский был беден, держал себя скромно, достойно, дружбу водил только с Троекуровым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие взаимоотношения были с людьми своего сословия у Троекурова и Дубровского? (из романа Дубровского) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите характеристику Кирила Петровича Троекурова 1) В каких поступках выражаются деспотизм, самодурство и жестокость Троекурова? 2) На чем основаны самоуверенность и самоуправство Троекурова? 3) Как к Троекурова относится Пушкин?
Ответы (1)
1. какие взаимоотношения были у Герасима со слугами 2. какие взаимоотношения были у Герасима с Татьяной 3. Какие взаимоотношения были с муму
Ответы (1)
Почему разгорелся конфликт между старшим Дубровским и Троекуровым? а из-за оскорбления Дубровского одним из слуг Троекурова; 6 из-за права Троекурова на владение имением Дубровского; в из-за письма Дубровского Троекурову; г из-за зависти Дубровского.
Ответы (1)
1) Какие герои романа "Дубровский" вызвали тебя сочувсвие, сопереживание, а какие-осуждение или неприязнь? Чем объяснишь разное отношение к ним? 2) Найди в первой главе "Дубровского" авторскую характеристику К. Троекурова и А. Дубровского.
Ответы (1)
Вспомни как зовут по имени отчеству героев романа Дубровский 1) Старший Троекурова 2) Младший Троекурова 3) Троекурова
Ответы (1)