Задать вопрос

Почему по вашему мнению главными героями 'Преступление и наказание' стали 'блудница и убийца'?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:30
    0
    Достоевскому было не только важно показать античеловечность теории о "маленьких Наполеонах", где любовь к человечеству сосуществует с его презрением, но также показать истинную душу человека. Одной из его целей было описать то, что даже самые низкие и падшие люди способны сохранить в себе человечность и доброту. И для этой цели как нельзя подходили убийца Раскольников и блудница Соня. Вторая, несмотря на свою новую профессию, не очерствела как другие и помогла найти выход из тупика Родиону.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему по вашему мнению главными героями 'Преступление и наказание' стали 'блудница и убийца'? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
Почему, по вашему мнению, повесть, главными героями которой являются Гринев и Пугачев, названа Капитанской дочкой?
Ответы (1)
1. Напишите небольшое сочинение о том, какую книгу, по вашему мнению, стоит включить в программу по литературе для 8-го класса. Обоснуйте свое мнение. Опишите основные достоинства этой книги. Чему, по вашему мнению, она может научить читателей?
Ответы (1)
2. Кому из героев романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" соответствует приведенные определения, характеристики, особенности? А. "Божия правда, земной закон берет свое, и он - кончает тем, что принужден сам на себя донести". Б.
Ответы (1)
В каких главах происходит преступление в романе "Преступление и наказание"
Ответы (1)