Задать вопрос
18 апреля, 03:03

Каким был старший брат толстого

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:11
    0
    Старший брат известного мыслителя и писателя Льва Толстого, Николай Николаевич родился 21 июня 1823 года, и был он на семь лет старее Льва Толстого. Несомненно есть то, Николай больше всех повлиял на формирование персоны будущего писателя. Николай посвятил меньших братьев в тайну Муравейного братства, основной мыслью которого было не нанесение ущерба другим и устранение всего зла, что имеется в мире. Сам Николай был безумно развитым человеком, сначала он обучался в Московском университете, но в последствии необходимого переезда в Казань поступил в Казанский университет и окончил его.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким был старший брат толстого ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каким был старший брат? льва Николаевича толстого.
Ответы (1)
1. В чём, по мнению Л. Н. Толстого, состоит безнравственность "светского круга"? 2. Как и когда природа пробуждает в героях Л. Н. Толстого стремление к истинной жизни, естественной и справедливой? 3.
Ответы (1)
Повести Л. Н. Толстого "Детство" (1852), "Отрочество" (1854) и "Юность" (1856) составляют автобиографическую трилогию. В ней отразились многие факты личной жизни Л. Н. Толстого. Что вы узнали на основании прочитанного о детстве и отрочестве Л. Н.
Ответы (1)
Вспомни, как зовут по имени-отчеству приведённых ниже героев романа А. С. Пушкина "Дубровский". 1) Старший Дубровский 2) Младший Дубровский 3) Старший Троекуров 4) Младший Троекуров 5) Троекурова 6) Спицын 7) Бузырёва 8) Глобова 9) Глобов (муж
Ответы (2)
По роману "Дубровский". Сравнить: Троекуров - Дубровский (старший); Владимир Дубровский - Верейский. (Сравнивать по характеру, качествам, внешности (желательно разделить на два ответа, т. е. Трлекуров в первый столбик, а Дубровский старший во второй.
Ответы (1)