Задать вопрос

Сравните эпизод игры в чику с ребятами и в замеряшки с Лидией Михайловной. Чем сходны эти эпизоды? Почему они повторяются в рассказе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:05
    0
    Распутин сталкивает своего героя с отрицательными персонажами. Они осуждаются не словами, а описанием их действий и поступков. Дурные мальчишки как будто бы и не заставляют нашего героя играть на деньги, но создают такую обстановку, которая вынуждает его именно таким образом "зарабатывать" на пропитание. В рассказе В. Распутина поступок Лидии Михайловны с первого взгляда можно расценивать как непедагогический. Её ученик, прежде упрямо не бравший ничего, теперь после окончания игры принимал от неё деньги, потому что это был "честный выигрыш", и опять бегал на базар покупать молоко. Правдивы и рассуждения мальчика, различающего возможность честного и нечестного выигрыша: "Принимая деньги от Лидии Михайловны, я чувствовал себя неловко, но всякий раз успокаивался тем, что это честный выигрыш".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравните эпизод игры в чику с ребятами и в замеряшки с Лидией Михайловной. Чем сходны эти эпизоды? Почему они повторяются в рассказе? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Чему научила мальчика история с Лидией Михайловной, почему он чувствует свою вену перед учителем
Ответы (1)
Какие уроки на всю жизнь получил герой рассказа от общения с лидией михайловной
Ответы (1)
Что сделал мальчик, когда он получил посылку, отправленную Лидией Михайловной? а спрятал её; б проиграл её на деньги; в вернул её Лидии Михайловне; г отдал знакомой своей матери.
Ответы (1)
Литература 6 класс. Уроки французкого. Почему Лидия Михайловна решилась на игру в "замеряшки" со своим учеником? Как вы расцениваете этот поступок? Что выдовало её во время игры? Почему так пристально следил за игрой рассказчик? Чего он боялся?
Ответы (1)
Почему Лидия Михайловна решилась на игру в "замеряшки" со своим учеником? Как вы расцениваете этот поступок? Что выдовало её во время игры? Почему так пристально следил за игрой рассказчик? Чего он боялся? Как это его характеризовало?
Ответы (1)