Задать вопрос
24 апреля, 00:15

Что я узнал из жизни народов мира из народных сказок

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:34
    0
    Народные сказки - это сказки, у которых не существует автора. Их когда-то давно сочинял сам народ, они передавались много поколений от матери к дочери, от отца к сыну. Хотя сказка - это вымысел, если вникнуть в суть, то в ней очень часто заложен глубокий смысл. Также читая народные сказки мы можем узнать о жизни и обычаях разных народов тех времен. В них, мы видим, что у каждого народа есть своя вера, которая порой кардинально отличается друг от друга. В народных сказках написано то, что каждый народ уникален по-своему и у каждого есть свои привычки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что я узнал из жизни народов мира из народных сказок ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сходство народных сказок с авторскими и отличие народных сказок с авторсикими
Ответы (1)
Похож ли Алеша из сказки Погорельского "Черная курица или Подземные жители" на героев волшебных народных сказок? Положительный он герой или отрицательный? Бывают ли такие герои в народных сказках?
Ответы (1)
Похож ли Алеша из сказки черная курица, или подземные жители на героев народных волшебных сказок? Положительный он герой или отрицательный? Бывают ли такие герои в народных сказках?
Ответы (1)
Сказки каких народов России ты читал? Где живут создатели этих сказок? Как отразились особенности жизни этих народов в их сказках? Какие уроки заключенные в этих сказках ты считаешь важными?
Ответы (1)
Проект с планом Сказки каких народов России ты читал? Где живут создатели этих сказок? Как отобразились особенности жизни этих народов в этих сказках
Ответы (1)