Задать вопрос

Имеет ли значение, что старый дуб в отрывке из романа Толстого "Война и Мир" увиден глазами князя Андрея, причем дважды? Есть ли различие в двух восприятиях дуба героем? С чем это связано?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:17
    0
    Эпизод встречи князя Андрея с дубом и те мысли, которые приходят на ум Болконскому - один из важнейших во всем произведении! Это так символично, что именно князь Андрей рассуждая о своей жизни, о ценностях, о времени, счастье, покое и потерях встречает на пути этот дуб. Оба раза Болконскому кажется, что дуб прав, отвечая на терзающие его вопросы. Оба раза настроение, внутреннее состояние князя Андрея очень совпадает с тем, каким предстает перед ним дуб. Люди всегда, во все времена будут терзаться вечными вопросами, и сцена с дубом может помочь ответить на эти вопросы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имеет ли значение, что старый дуб в отрывке из романа Толстого "Война и Мир" увиден глазами князя Андрея, причем дважды? Есть ли различие в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы