Задать вопрос
28 августа, 05:25

Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества?2. Кто из семьи Ростовых в романе "Война и мир" хотел отдать подводы для раненых?3. С чем сравнивает автор вечер в салоне Анны Павловны Шерер в романе "Война и мир"?4. Кто входит в состав семьи князя Василия Курагина в романе "Война и мир"? 5. Вернувшись домой из плена, князь Андрей приходит к мысли, что "счастие есть только отсутствие этих двух зол". Каких именно?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:24
    0
    1. Лев Толстой воплотил свои теории непротивленчества злу в Платоне Каратаеве. Каратаев - простой русский крестьянин, с незыблемой верой, что все предопределено в мире Божьей волей.

    2. Наташа Ростова пристыдила старую графиню, когда та хотела вывезти свои вещи из Москвы, и упросила отдать повозки для раненых.

    3. В салоне Шерер не допускались свободные темы разговора. Беседа должна была быть неторопливой, равномерной и негромкой, как работа прялки.

    4. Семью князя Куракина составляли - Василий Курагин (отец), княгиня Алина Курагина (мать), дети - Элен Курагина, Анатоль Курагин, Ипполит Курагин.

    5. Князь Андрей, пережив плен, считает, что только отсутствие угрызений совести и болезни, уже делают человека счастливым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества?2. Кто из семьи Ростовых ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сравните приём гостей в салоне А. П. Шерер и у Ростовых: 1) по какому поводу собираются гости? 2) как встречают гостей? всех ли одинаково? 3) кто главный гость? 4) о чём говорят? 5) с какой целью приехали на вечер к Шерер князь В. Курагин и кн. А. М.
Ответы (1)
Эпизод "Салон Шерер" и эпизод "Именины Ростовых" сцеплены с главами, рисующими семейное гнездо Болконских (гл. 22-25). В чем атмосфера и взаимоотношения людей в Лысых Горах противопоставлены изображению их в салоне Шерер, а в чем - в доме Ростовых?
Ответы (1)
Л. Н. Толстой " Война и мир " I том " Именины в доме Ростовых "Что отличает семью Ростовых? В чем отличие атмосферы семьи Ростовых и салона А. П. Шерер?
Ответы (1)
Вопрос из романа "Война и мир"Каковы взаимоотношения высшем свете? Кто собирается в гостиной Анны Павловны Шерер? Как в разговорах, которые ведут между собой гости, отражается время действия романа?
Ответы (1)
Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества
Ответы (1)