Задать вопрос

Какой след оставил каждый из окружавших Алешу людей в его душе? (М. Горький,"детство")

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:33
    +1
    Самый яркий и незабываемый след в душе Алёши оставила, безусловно, его родная бабушка по материнской линии. Бабушка была безумно доброй, ласковой и знала огромное количество сказок, которые всегда спешила рассказать герою.

    Дед в душе Алёши оставил нехорошие, отрицательные воспоминания. Дед был жесток и часто порол внуков за малейшую провинность. Алёшу он тоже выпорол однажды очень сильно, однако попросил прощения.

    Цыганок оставил самые хорошие воспоминания в сердце Алёши, ведь цыганок был его лучшим другом.
  2. 16 мая, 18:54
    0
    По скольку там жило много семей, главным был дед он был алчным и жестоким. Бабушка была доброй, сильной, смелой. Цыганок был подкидышем, но он тоже влиял на мальчика. Он был мастером на все руки. После переезда в новый дом, у них был жилец - Хорошее Дело. Он был странным, и его никто не понимал. Но Алёшу почему - то тянуло к нему. Именно Х. Д научил его правильно высказываться. Но именно эти люди оставили след в душе Алеши. Каждый из них чему - то научил Алёшу и поэтому имел большое на него влияние!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой след оставил каждый из окружавших Алешу людей в его душе? (М. Горький,"детство") ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы