Задать вопрос

Доклад о пантере для детей 6 лет. 1. Название 2. Особенности и описание внешнего вида. 3. Где живёт 5. Чем питается зимой и летом 6. Кто рождается. 7. Что даёт или чем помогает человеку ...

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:53
    0
    Пантеру относят к отряду млекопитающих. Существует несколько видов: ягуар, леопард и тигр.

    У пантеры характерный внешний вид: пятнистый окрас черного или бурого цвета, мощные лапы. Но особой характеристикой являются глаза круглой формы с большим зрачком. Морда пантеры похожа на кошачью мордочку, но отличается крупными клыками.

    Пантера это дикое кошачье животное саванн и прерий Африки, Азии и Америки, поэтому является активным охотником за добычей. Зимой и летом пантеры питаются крупными млекопитающими, за которыми охотятся в одиночку.

    У пантеры в дикой природе рождаются детеныши, которые повзрослев, становятся охотниками. Так как пантера дикое животное, то человеку ничем не помогает. Ну, разве что, в зоопарке или в цирке участвует в представлениях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Доклад о пантере для детей 6 лет. 1. Название 2. Особенности и описание внешнего вида. 3. Где живёт 5. Чем питается зимой и летом 6. Кто ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы