Задать вопрос
22 марта, 19:35

Каким представляется в басне образ Крылова?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:26
    0
    Известный баснописец Иван Андреевич Крылов в своих произведениях выступает в роли рассказчика, который высмеивает определенные людские пороки, но по цензурному соображению, он наделяет человеческими чертами - животных, используя аллегорию, чтобы искоренить такие пороки человечества как жадность, лень и глупость. Читая басни Крылова можно с легкостью понять, что баснописец отражает в них свои нравственные идеалы, опыт и культуру родного народа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким представляется в басне образ Крылова? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни басни И. А. Крылова и ответь на приведённые ниже вопросы. Как И. А. Крылов называет 1) Волка в басне "Волк на псарне"?; 2) Лисицу в басне "Ворона и Лисица"?; 3) Ворону в басне "Ворона и Лисица"?
Ответы (1)
Вспомни басни И. А. Крылова и ответь на приведённые ниже вопросы. Как Крылов называет: 1) Волка в басне "Волк на псарне"? 2) Лисицу в басне " Ворона и Лисица"? 3) Ворону в басне "Ворона и Лисица"?
Ответы (1)
Что такое басня? Что такое мораль в басне? Какова мораль в басне осел и соловей? Что такое аллегория? для чего она в басне? Какие баснописцы мне известны и что я о них знаю.
Ответы (1)
Кто является прообразом "доброго коня" в басне И. А. Крылова "Обоз"? А) Кутузов В) Наполеон С) Александр I D) в басне нет аллегорического образа
Ответы (1)
Почти в каждой басне имеется вывод-мораль. В какой части басни может находиться мораль? Сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали, которая названа авторов? Найдите мораль в приведённых баснях крылова. Басня Крылова "Грибы"
Ответы (1)