Задать вопрос
22 августа, 06:31

А. С. Пушкин "Руслан и Людмила" (отрывок). Выпишите из текста эпитеты и определите, с какой целью использовал их автор.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:18
    0
    Роль эпитета - эбразное определение предмета. Для эпитета харакрерно не только изобразительность, но и эмоциональность, потому что в нем выражены отношения, чувства автора к предмету.

    Эпитеты - неведомые, невиданные, минувших, глубокой. кипящим.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. С. Пушкин "Руслан и Людмила" (отрывок). Выпишите из текста эпитеты и определите, с какой целью использовал их автор. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. С. Пушкин. "У лукоморья дуб зеленый" Отрывок из поэмы "Руслан и Людмила". Перечитайте отрывок "У лукоморья дуб зеленый" и найдите все чудеса, которые описал поэт. Заполните схему: запишите или нарисуйте.
Ответы (1)
А. С. Пушкин. "У лукоморья дуб зеленый" Отрывок из поэмы "Руслан и Людмила". Перечитайте отрывок. Какая строка говорит о восхищении поэта лукоморьем? Запишите.
Ответы (1)
С чего начинается поэма произведение "Руслан и Людмила"? а) с повествования; б) с пролога; в) с посвящения; г) с монолога Руслана.
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Руслан и Людмила" (отрывок). Запишите сказки, в которых действуют эти персонажи.
Ответы (1)
А. С. Пушкин. Бой Руслана с головой. Отрывок из поэмы "Руслан и Людмила". Кем была раньше голова? Кто был ее врагом? Найдите ответы в тексте. Впишите. Достоин плача жребий мой. И я был ... удалой! Коварный, злобный ..., Ты, ты всех бед моих виною!
Ответы (2)