Задать вопрос

1) Перечислите всех героев басни обоз 2) Дать характеристику каждому герою басни, подтверждая словами 3) Что олицетворяет каждый из образов басни? Какой из них имеет наиболее обобщенный смысл? 4) Почему в первой строке басни обоз слово Обоз написано с большой буквы? Если это персонаж, то что он олицетворяет? 5) Какой обобщающий смысл заключен в морали басни? К каким жизненным ситуациям можно отнести мораль?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:50
    0
    1. Герои следующие: хозяин, конь, молодая лошадь.

    2. Хозяин неуверенный, стал поджидать других и начал спускать воз по-тихоньку.

    Конь, который стал спускаться с горы первым, был терпеливым, решительным, осторожным, не обращавшим внимания на посторонние укоры со стороны молодой лошади.

    Молодая лошадь была довольно глупа, не понимая всей трудности дороги. Лошадь была высокомерной и слишком много о себе думала, много хвалилась. Но когда пришла ее очерь, она попала в канаву, а хозяин остался без горшков.

    3. Конь олицетворяет Кутузова, молодая лошадь олицетворяет Александра первого. Наиболее обобщенный смысл у Александра первого, который торопил Кутузова, а тот был, напротив, осторожен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Перечислите всех героев басни обоз 2) Дать характеристику каждому герою басни, подтверждая словами 3) Что олицетворяет каждый из образов ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почти в каждой басне имеется вывод и мораль в какой части басни может находится мораль сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали которая названа автором найдите мораль в приведеных баснях крылова
Ответы (1)
Почти в каждой басне имеется вывод-мораль. В какой части басни может находиться мораль? Сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали, которая названа авторов? Найдите мораль в приведённых баснях крылова. Басня Крылова "Грибы"
Ответы (1)
Какова мораль басни Крылова и к каким жизненным обстоятельствам она может быть применена? Подготовьте небольшой рассказ на любую тему, закончив его моралью этой басни.
Ответы (2)
Дайте характеристику герою из дубровкого любого героя План 1 Вступление 2 Основная 2.1 Соц. и мат. состояние 2.2 мировой ум 2.3 отнош. с другими персонажами 2.4 как другие персонажи относятся к этому герою 2.5 пост. героя 2.6 авто.
Ответы (1)
Какая черта не является характерной чертой басни? а) большой объём; б) нравоучительный характер; в) наличие морали; г) олицетворение. 12. Какое событие из жизни России ярко изображал в своих баснях И. А.
Ответы (1)