Задать вопрос
12 августа, 20:53

Тема 1. "Два отца: Тыбурций и судья" 1. Что мы знаем о каждом из героев? 2. Как каждый из них проявляет себя как отец? Как они относятся к своим детям? 3. Каково отношение Тыбурция к судье? 4. Как судья относится к Тыбурцию? 5. Как и почему повлиял разговор Тыбурция и судьи на отношения Васи и отца?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:24
    +1
    1. Судья - это отец главного героя, мальчика Васи, уважаемый человек в городе. Он вдовец, один воспитывает сына и дочь. Тыбурций - нищий, его прошлое окутано тайной, это мудрый и добрый человек.

    2. Несмотря на то, что Тыбурций не родной отец Валека и Маруси, он любит их и заботится о них. Судья тяжело переживает смерть жены, поэтому он не занимается воспитанием сына, уделяя внимание только маленькой дочке, которая очень похожа на мать.

    3. Тыбурций уважает судью, считает его справедливым человеком, который запутался в отношениях с собственным сыном: именно поэтому Тыбурций приходит в дом судьи для разговора.

    4. Несмотря на то, что социальное положение судьи гораздо выше положения Тыбурция, судья чувствует внутреннюю силу нищего, его жизненный опыт, поэтому прислушивается к его словам.

    5. После разговора с Тыбурцием судья понял, что должен заниматься воспитанием сына, так как Вася нуждается в его внимание не меньше, чем Соня. Этот разговор помог сыну и отцу понять и стать ближе друг к другу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тема 1. "Два отца: Тыбурций и судья" 1. Что мы знаем о каждом из героев? 2. Как каждый из них проявляет себя как отец? Как они относятся к ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы