Задать вопрос

Перечитайте описание воробья Сидора. Каким он был? Как вел себя? За что Сидора осуждали соседские воробьи? Подчеркните ответы. Старый воробей Сидор спал на шестке, раздувшись, как шарик. Всю зиму Сидор жил в избе у Кузьмы самостоятельно, как хозяин. С характером своим он заставлял считаться не только Варюшу, но и самого деда. Кашу он склевывал прямо из мисок, а хлеб старался вырвать из рук и, когда его отгоняли, обижался, ершился и начинал драться и чирикать так сердито, что под стреху слетались соседские воробьи, прислушивались, а потом долго шумели, осуждая Сидора за его дурной нрав. Живет в избе, в тепле, в сытости, а все ему мало!

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:49
    0
    Старый воробей Сидор спал на шестке, раздувшись, как шарик. Всю зиму Сидор жил в избе у Кузьмы самостоятельно, как хозяин. С характером своим он заставлял считаться не только Варюшу, но и самого деда. Кашу он склевывал прямо из мисок, а хлеб старался вырвать из рук и, когда его отгоняли, обижался, ершился и начинал драться и чирикать так сердито, что под стреху слетались соседские воробьи, прислушивались, а потом долго шумели, осуждая Сидора за его дурной нрав. Живет в избе, в тепле, в сытости, а все ему мало!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечитайте описание воробья Сидора. Каким он был? Как вел себя? За что Сидора осуждали соседские воробьи? Подчеркните ответы. Старый ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Прочитайте отрывок. Как автор описывает сцену примирения коня с Филькой? Какие слова передают чувства героев? Подчеркните. - Не пужайся, Мальчик! Филька не злой человек.
Ответы (2)
К. Г. Паустовский. Стальное колечко Перечитайте описание наступления весны. Впишите пропущенные слова. Подчеркните олицетворения. Весна шла по полям как ... Стоило ей только посмотреть на овраг, как в нем ... начинал ... и ... ручей. Весна ...
Ответы (1)
В каких пословицах допущены ошибки? 1) Красна весна цветами, а человек делами 2) Доброе слово и собаке приятно 3) Держи ноги в тепле, голову в холоде, а живот в сытости 4) Не имей сто рублей, а имей сто друзей 5) Готовь сани летом, а телегу осенью
Ответы (1)
Перечитайте отрывок. Найдите и подчеркните информацию о каждом герое рассказа своим цветом. Любили дети одну его особенную сказку - об огурцах. Он рассказывал ее и тогда, когда был молодым, и стариком.
Ответы (1)
Всю зиму воробей Чив прожил в старой печной трубе. Долго тянулись страшные зимние ночи: стрелял мороз, ветер тряс трубу и сыпал сверху ледяную крупку. Зябли ножки, иней вырастал на пёрышках. Придумайте продолжение как Чив преодолел зиму.
Ответы (1)