Задать вопрос

Перечитайте отрывок. Найдите и подчеркните информацию о каждом герое рассказа своим цветом. Любили дети одну его особенную сказку - об огурцах. Он рассказывал ее и тогда, когда был молодым, и стариком. В последний раз - когда ему шел восемьдесят второй год. Это было 18 сентября 1909 года в сельской местности Крекшино, под Москвою. Лев Николаевич сидел возле дома на длинной садовой скамье. На нем было темное осеннее пальто, серая шляпа, в руке он держал палку, с которой только что пришел с прогулки. Рядом с ним сидели его внуки, брат и сестра: Сонечка девяти лет и Илюшок семи лет. Он взглянул на них и бодрым, звучным голосом спросил: - А хотите, я вам сказку расскажу? - Хотим, дедушка, хотим! Расскажи, дедушка, расскажи!

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:33
    0
    Любили дети одну его особенную сказку - об огурцах. Он рассказывал ее и тогда, когда был молодым, и стариком. В последний раз - когда ему шел восемьдесят второй год.

    Это было 18 сентября 1909 года в сельской местности Крекшино, под Москвою.

    Лев Николаевич сидел возле дома на длинной садовой скамье. На нем было темное осеннее пальто, серая шляпа, в руке он держал палку, с которой только что пришел с прогулки. Рядом с ним сидели его внуки, брат и сестра: Сонечка девяти лет и Илюшок семи лет. Он взглянул на них и бодрым, звучным голосом спросил:

    - А хотите, я вам сказку расскажу?

    - Хотим, дедушка, хотим! Расскажи, дедушка, расскажи!

    (Информация о Льве Николаевиче подчеркнута волнистой линией, о Сонечке - одинарной линией, об Илюшке - двойной линией).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечитайте отрывок. Найдите и подчеркните информацию о каждом герое рассказа своим цветом. Любили дети одну его особенную сказку - об ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему сказка понравилась детям? Что говорил Лев Толстой? Найдите и подчеркните ответы. Почему же эта сказка так нравилась детям? А потому, что Лев Николаевич очень интересно ее рассказывал.
Ответы (2)
А. П. Сергеенко. Как Л. Н. Толстой рассказывал сказку об огурцах Впишите пропущенные слова. Как Л. Н. Толстой относился к детям? Подчеркните ответ. Лев Николаевич Толстой всю ...
Ответы (1)
Л. Н. Толстой. Лев и собачка Перечитайте. Впишите пропущенные слова. Как лев относился к собачке? Подчеркните ответ. Собачка ... на ..., ... и стала ... Лев ... ее ... и перевернул. Собачка вскочила и стала перед львом на задние лапки. Лев ... на ...
Ответы (1)
Лев Николаевич Толстой родился в году. Всю свою жизнь он посвятил. Полное собрание сочинений Л. Н. Толстого состоит из томов. Родился и жил писатель в основном в. Там он открыл. Л. Н. Толстой написал для детей. Лев Николаевич рано остался без.
Ответы (1)
Ответить на вопросы по поэме Некрасова "Дедушка" 1. Что делает дедушка, когда возвращается домой? 2. Почему дедушка не рассказывает Саше, где он был? 3. Очем вспоминает дедушка, о чем его песни? 4. Как мы понимаем, что дедушка - декабрист?
Ответы (1)