Задать вопрос

Рассуждение о том как Пушкин понимает слово "вольность"

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:51
    0
    Свободу действий, свободу выбора. Незавимость перед кем или чем-либо, без несения ответственности или сожалений за что-то в прошлом.
  2. 3 января, 03:57
    0
    А. С. Пушкин является одним из самых любимых писателей и поэтов в нашей стране. Это связано с тем, что он пишет на темы, которые близки каждому человеку. Особое место в творчестве А. С. Пушкина занимают понятия воли и свободы. В его понимании вольность, данная человеку с рождения не может и не должна быть у него отнята. Во многих произведениях он пишет о понятии вольности декабристами. Во многих стихотворениях он воспевает волю, стремления человека к вольной жизни. Таким образом, воля и вольность она из философских тем, на которые рассуждает А. С. Пушкин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассуждение о том как Пушкин понимает слово "вольность" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В какой строчке все произведения А. С. Пушкина относятся к политической лирике? Выберите один ответ: 1) "Пророк", "Поэт и толпа", "Арион" 2) "Арион", "Анчар", "Вольность" 3) "Вольность", "Талисман", "Пущину" 4) "Друзьям", "Анчар", "Осень"
Ответы (1)
1. Соотнесите названия стихотворений А. С. Пушкина с темами его творчества: 1) Пророк, Арион А) Любовная лирика 2) Соженное письмо Б) философское письмо 3) вольность, деревня В) тема поэта и поэзии 4) Вновь я посетил ... Г) тема свободы 2.
Ответы (1)
Сказка два брата запиши что такое покой 1. Как понимает мороз 2. как понимает старший
Ответы (1)
Что связывает Наташу с Николаем? Что роднит их? Что понимает Наташа, чего не понимает Соня? Почему Николай и Соня не могут быть счастливы? (война и Мир)
Ответы (1)
1. что свидетельствует о принадлежности оды вольность к возмутительным стихам? 2. как тематика стихотворения соотноситься с образом лирического героя, его взглядами на природу власти и идеалом общественного устройства? 3.
Ответы (1)