Задать вопрос
30 сентября, 15:37

Герой нашего времени1. Зачем Печорин добивался любви Бэлы? Как он это делал и почему Печорин охладел к ней?2. Почему Казбич зарезал отца Бэлы?3. Кто виноват в смерти Бэлы?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:30
    0
    1. Печорин добивался любви Белы, так как дикая черкешенка очаровала его своей непосредственностью, искренностью, простотой. Она казалась ему намного лучше лицемерных и жеманных светских барышень. Похитив Белу, он стал ухаживать за ней, дарил подарки, но когда понял, что это не помогает, пошёл на хитрость: Печорин сказал, что раз она его не любит, то он не будет удерживать её силой, она может возвращаться к отцу, а он будет страдать. Девушка, которая в глубине души любила Печорина, не могла с этим смириться и призналась ему в своих чувствах.

    2. Казбич зарезал отца Белы, так как думал, что он знал о планах Азамата и был в сговоре с ним. Фактически Бела умерла от рук Казбича, но не один он виновен в её смерти: больше всех в смерти виноват Печорин, так как именно он похитил девушку, соблазнил её, а потом разлюбил. Если бы он не нарушил привычный образ Белы и не вмешался в её жизнь, она была бы жива.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Герой нашего времени1. Зачем Печорин добивался любви Бэлы? Как он это делал и почему Печорин охладел к ней?2. Почему Казбич зарезал отца ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы