Задать вопрос

О чём сказка Истинная правда

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:07
    0
    Сказка рассказывает о том, как содержание сплетни меняется со временем. Маленькое перышко может превратится в пять кур. Одна курица, чистя перья выронила перо сказав, что это не повлияет на ее красоту. Новость попала к другим и в процессе изменилась до неузнаваемости став сплетней. Куры от безответной любви к петуху выщипали все перья и умерли. Эта сплетня вернулась к первой курице и ее даже напечатали в газете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О чём сказка Истинная правда ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему "Что такое сказка для взрослых" пример сказка"Русалочка" Андерсена План: 1. Какую сказку можно назвать сказкой для взрослых 2.
Ответы (1)
Сочини сказку на одну из тем: Синяя сказка, Серая сказка, Жёлтая сказка, Пестрая сказка, Разноцветная сказка.
Ответы (1)
Какая сказка А. Пушкина написана литературным языком? а) "Сказка о рыбаке и рыбке" б) "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" в) "Сказка о медведихе" г) "Сказка о попе и его работнике Балде"
Ответы (1)
Пьеса Горького "На дне". Сочинение по плану 1. Пьеса Горького "На дне" а) противопоставление гуманизму ложный гуманизм подлый 2. Что лучше истина или сострадание? а) Правда Бубнова б) правда луки в) правда Сатина 3.
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях". Какова художественная идея сказки? Продолжите фразы. Истинная ценность человёка - это ... Зло может скрываться за внешне прекрасной формой.
Ответы (2)