Задать вопрос

Почему Некрасов называет якова холопом примерным и верным? Почему возникает и как разрешается конфликт между помещиком и крестьянином?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:28
    0
    Яков действительно служил своему помещику-самодуру не за страх, а за совесть. Не спасло. Потому что крепостной холоп для барина - вещь. И племянник его - вещь. От которой можно без зазрения совести избавиться. Сбыв, к примеру, в рекруты как потенциального соперника (а солдатская служба долга и тяжела). Осознал это и Яков. Сперва запил. Потом пытался вернуться и служить по-старому. Но полученного знания не забыл. И мстит барину. Не убийством, а самоубийством. Не то потому, что морально оказывается выше и не хочет марать рук. Не то потому, что не в силах лишить жизни барина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Некрасов называет якова холопом примерным и верным? Почему возникает и как разрешается конфликт между помещиком и крестьянином? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Почему прошел разрыв Н. А Некрасова с отцом? а) Н. А Некрасов, борясь с деспотизмом отца, постоянно защищал крестьян отца. б) Н. А Некрасов не согласился жениться на той, которую выбрал отец. в) Н.
Ответы (1)
Что такое: конфликт, драма, трагедия в литературе. Чем отличается: конфликт от драмы конфликт от трагедии драма от трагедии
Ответы (1)
Напишите отзыв о стихотворении "Степь" (Автор: Иван Захарович Суриков) Можно воспользоваться таким примерным планом: 1. Какую картину представляешь, читая стихотворение? 2.
Ответы (1)
Почему Некрасов жалеет русскую женщину? Почему Некрасов любит крестьянских детей
Ответы (1)
Почему Н. А. Некрасов заменил первоначальное название "Детская комедия" на "Крестьянские дети"? Продолжите фразу. Н. А. Некрасов написал произведение, в котором нашла отражение подлинная жизнь русского народа.
Ответы (1)