Задать вопрос

Что такое: конфликт, драма, трагедия в литературе. Чем отличается: конфликт от драмы конфликт от трагедии драма от трагедии

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:00
    0
    1. Конфликт в художественном произведении - это столкновение разных интересов, идей, характеров, идеологий, ярких страстей. Конфликт преобразует сюжет в произведении. Это противоречие, которое возникает между персонажами.

    2. Драма-один из родов литературы. Отличается от эпоса тем, что нет повествовательного сюжета, а имеет диалогическую форму. От лирики отличается тем, что производит внешний мир автора, а не внутренние состояние лирического героя. Драма включает в себя такие жанры как трагедия, комедия, драма.

    3. Трагедия - это жанр драмы. Трагедия возникла из древнегреческой обрядовой культуры в честь бога вина и виноградарства Диониса. Этот жанр иллюстрирует в своей сюжетной линии конфликты в сильно напряженной форме. Всегда заканчивается трагическим концом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое: конфликт, драма, трагедия в литературе. Чем отличается: конфликт от драмы конфликт от трагедии драма от трагедии ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. Н Островский "Гроза"определите жанр произведения А) симейно-бытовая драма Б) трагедия В) комедия Г) сплав комизма, драматизма, лирики и трагедии Д) психологическая драма
Ответы (1)
А2. В каком варианте указаны только те жанры, которые относятся к "высокому" стилю? 1) оды, эпиграммы, драмы 2) драмы, сатиры, элегии 3) героические поэмы, трагедии, оды 4) комедии, песни, басни
Ответы (1)
А. Н. Островский "Гроза" Каковы законы "темного царства" и кто из героев драмы Островского нарушает их? И. А. Гончаров "Обломов" В чем трагедия жизни Ильи Ильича Обломова? В чем смысл понятия "обломовщина"? И. С.
Ответы (1)
1) Как вы понимаете мысль исследователя Г. Фридлендера о том, что "Печорин одновременно актер и режиссер своей жизненой драмы"? Можете ли вы с нею согласиться? 2) Какие по жанру пьесы поставил Печорин и сыграл в них "главную роль"?
Ответы (1)
1) можно ли считать Бориса достойным избранником Катерины? 2) почему жанр "грозы" часто определяется как "русская трагедия"? Что отличает драматургию Островского от классической западноевропейской драмы?
Ответы (1)