Задать вопрос

Мартышка и очки содержание, и впечатление кратко

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:13
    0
    Мое впечатление о басне следующее. Сама басня довольно занимательная, интересная, легко читается, написана достаточно простым языком. Главная героиня - мартышка. Она приобрела очки, но не знает, как их носить. Да и вовсе она считает их бесполезными. Мораль басни в том, что если человек не знает предназначение той или иной вещи, он будет хаять и ругать эту вещь, показывая своё невежество. Ведь если создана та или иная вещь, значит она несёт определённую пользу для кого-то. А есть такие невежды, которые будут осквернять вещи, неизвестные им.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мартышка и очки содержание, и впечатление кратко ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Обрати внимание на те действия, которые совершала Мартышка с Очками. (Соответствуют ли эти действия тому, что обычно делают с очками?) Прочитай выразительно, как Мартышка примеряла Очки.
Ответы (2)
Чему учит нас басня И. А. Крылова "Мартышка и очки"? артышка к старости слаба глазами стала; А у людей она слыхала, Что это зло еще не так большой руки: Лишь стоит завести Очки.
Ответы (1)
Чем Обезьяна из басни "Зеркало и Обезьяна" похожа на Мартышку из басни "Мартышка и Очки"? (Басни "Зеркало и обезьяна", "Мартышка и очки")
Ответы (1)
Почему слова Очки и Мартышка написаны с большой буквы? Можно ли по названию определить, о чём будет произведение? (Басня "Мартышка и Очки")
Ответы (1)
Для чего старушка носила очки? Подчеркните ответ. Запишите её имя. Старушка спустила очки на кончик носа и оглядела комнату поверх очков, потом вздёрнула очки на лоб и глянула из-под них.
Ответы (2)