Задать вопрос
4 июня, 20:05

Гранатовый браслет Можно ли сказать, что чувства Желткова к Вере и есть та самая любовь, которая "должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчеты и компромиссы не должны ее касаться"? Каким образом герой подтверждает это?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:45
    0
    В произведении "Гранатовый браслет" Куприн говорит о великой любви, ставшей трагедией и величайшей тайной. Своей жизнью и своей смертью главный герой - бедный служащий Желтков доказал, что она реально существует и дана ему, как божий дар. В прощальном послании к Вере он благословляет ее светлое имя, говорит, что она лучшее, что есть на земле, просит простить и желает, чтобы ничто житейское не коснулось ее прекрасной души. У гроба Желткова княгиня поняла, что он безропотно принял ради нее смерть, а рядом прошла великая любовь, о которой мечтают все женщины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гранатовый браслет Можно ли сказать, что чувства Желткова к Вере и есть та самая любовь, которая "должна быть трагедией. Величайшей тайной ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы