Задать вопрос

Вспомни и допиши стихи А. С. Пушкина а) ..., князь ты мой ... ! Что ты тих, как день ... ? б) С ... гор уже снега Сбежали мутными ручьями.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:04
    0
    Первый отрывок взят из произведения Александра Сергеевича Пушкина " Сказка о царе Салтане". Вопрос задала царевна Лебедь, князю Гвидону: "Здравствуй, князь ты мой прекрасный! Что ты тих, как день ненастный?

    Автор второго отрывка так же А. С. Пушкин, а отрывок взят из произведения " Ещё дуют холодные ветры". С окрестных гор уже снега Сбежали мутными ручьями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомни и допиши стихи А. С. Пушкина а) ..., князь ты мой ... ! Что ты тих, как день ... ? б) С ... гор уже снега Сбежали мутными ручьями. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Гонимы вешными лучами, С окрестных гор уже снега Сбежали мутными ручьями На потоплённые луга Улыбкой ясною природа Сквозь сон встречает утро года Найти рифмующие слова
Ответы (1)
как называется сказка в гости путь князя Гвидона с берега душой печаль провожает бег и заданий для СПО верх текучих вод лебедь белая плывет Здравствуй князь ты мой прекрасный что ты тих как день ненастный опечалился чему говорит она ему князь
Ответы (1)
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)
Кто говорит слова из сказки о царе Салтане здравствуй князь ты мой прекрасный что ты тих как день ненастный продолжение
Ответы (1)
Почему друзья Пушкина восхищались его стихотворениях? выберите правильный ответ а) в своих стихах Пушкин едко высмеивал недостатки друзей. б) друзья Пушкина понимали, что его стихи намного талантливее их стихотворных опытов.
Ответы (1)