Задать вопрос

запиши вывод обобщение какова роль шинели в повести н в гоголя

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:13
    0
    Я думаю, что шинель в повести является явным символом перерождения человека, то есть главного героя.

    В повести главной проблемой является проблема маленького человека, который потерян в обществе, он незаметен, он забит, терпит унижения и оскорбления. Но когда ему предстоит покупка новой шинели, этот герой меняется. Он готов терпеть лишения, урезать себя в чем-то, только чтобы заполучить новую шинель и стать в обществе своим человеком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «запиши вывод обобщение какова роль шинели в повести н в гоголя ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по повести Гоголя Шинель. Ответы аргументируйте. 1. Как вы думаете, только ли анекдот, слышанный Гоголем в свете, послужил основанием для написании "Шинели" 2.
Ответы (1)
Сочинение по повести Гоголя Тарас Бульба план 1) Остап и Андрий сыновья Тараса Бульбы из одноименной повести Гоголя 2) время события и люди описанные в повести сравнительная характеристика молодых героев повести а) детство Б) обучение в бурсе В)
Ответы (1)
Какова главная тема повести Шинель? Как подчеркивается типичность героя и ситуации? Какая личность перед нами? Чем стало для него приобретение Шинели? В чем особое драма жизни ситуации с кражей Шинели? С какой целью вводится фантастический финал?
Ответы (1)
В книге "Гоголь в Петербурге" (авторы М. И Гиллельсон, В. А. Михайлов, А. Н. Степанов) читаем : "В "Шинели" и в "Повести о капитане Копейкине"реалистически запечатлен непримиримый социальный контраст Петербурга.
Ответы (1)
Какова роль шинели в повести Н. В. Гоголя?
Ответы (1)