Задать вопрос

Как актер передает отношение автора к Жилину и Дине в сцене побега героя из ямы? Попробуйте пересказать эту сцену сначала от лица Дины, а потом от лица Жилина. Л. Н. Толстой "Кавказский пленник"

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:36
    +1
    Дина смелая, добрая девочка, отзывчивая душа. Жилин не падает духом, если побег не получился - он будет пробовать еще и еще, пока не получится. Умен, сообразителен, заботлив (по отношению к Дине и Костылину). Оба эти героя симпатичны автору своей силой духа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как актер передает отношение автора к Жилину и Дине в сцене побега героя из ямы? Попробуйте пересказать эту сцену сначала от лица Дины, а ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы Л. Н. Толстого "Кавказский пленник". 1. Вдумайтесь в фамилии главных героев. 2. Почему Толстой назвал сой рассказ "Кавказский пленник" а не "Кавказские пленники"? 3. Чем отличаются поступки героев в плену? 4.
Ответы (1)
Послушайте еще раз эпизод побега Жилина и Костылина. Каково отношение рассказчика к своим героям? Как актер выражает это отношение? Перескажите эпизод, постарайтесь передать душевное и физическое состояние героев. Л. Н. Толстой "Кавказский пленник"
Ответы (1)
Ответе на вопросы по произведению Кавказский пленник: 1. Как познакомились Жилин и Дина? 2. Почему они понравились друг другу 3. Какие детали говорят об отношениях Жилина к Дине? 4. Как Дина спасла Жилина? Чем она рисковала при этом? 5.
Ответы (1)
В сцене возвращения Жилин трижды кричит "Братцы! братцы! братцы!". Как меняются чувства героя, с которыми он выкрикивает эти слова, как передает этот эпизод актер? Л. Н. Толстой "Кавказский пленник"
Ответы (1)
Сочинение по рассказу Л. Н. Толстого "Кавказский пленник" на тему: Дина как выразитель лучших человеческих качеств План 1) первая встреча с Диной 2) человеческие качества Дины 3) роль Дины в побеге Жилина
Ответы (1)