Задать вопрос

Основная идея повести. Её воплощение в образе Маши Мироновой.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:08
    0
    Главная тема в произведении Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка" - это проблема чести. Её воплощение мы видим в образе не только главного героя, но и в героине. Мария Миронова - русская скромная девица с положительными нравственными качествами. Она никогда не совершала поступков против собственной совести. Девушка заботиться о чувствах окружающих её людях, старается оказать какую-то помощь, заботу. Героиня сохранила свое достоинство даже в период ужасного события - восстание Пугачева.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Основная идея повести. Её воплощение в образе Маши Мироновой. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какое было первое впечатление Гринева от Маши Мироновой? О чем говорит её внешность? 2. Какие черты проявляются в характере Маши в её отношении к родителям её собственным? родителям Гринева? Швабрину? Гриневу? 3.
Ответы (1)
Основная идея романа "капитанская дочка". её воплощение в лице маши Мироновой
Ответы (1)
Почему Пушкин делает рассказчиком Петра Гринева? В чем особенность такой формы повествования? В чем привлекательность образа Маши Мироновой? Какие черты характера Маши подчеркивает автор? Почему Белогорская крепость так легко была взята Пугачевым?
Ответы (1)
Сочинение по Капитанской дочке на одну из выбранных тем "береги честь с молоду" (жизненный путь Петра Гринева) "Образ Маши Мироновой" "Гринёв и Швабрин" план: вступление основная часть заключение
Ответы (1)
Сочинение по повести Капитанская дочка описание Маши Мироновой
Ответы (1)