Задать вопрос
11 марта, 13:11

Вопросы по рассказу "Уроки французкого": 1) Как вы считаете можно ли оправдать игру на деньги? 2) Какие факты и детали рисуют нам образ трудового времени? 3) Счастлив ли герой получая деньги таким образом?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:43
    0
    1) Как кажется мне, с точки зрения педагогической этики, оправдать учительницу за то, что она играла с учеником на деньги, нельзя. Ведь учитель это пример для подражания, учитель должен учить, обучать, воспитывать, а азартные игры на деньги не являются педагогикой. Конечно же, все мы читатели хорошо понимаем, что учительница хотела помочь ученику, воспитать его личность, помочь материально, но зная его суровый характер, она поняла, что игра на деньги это единственное, что спасет героя. Да, игра на деньги помогла мальчику, он стал иметь карманные деньги на еду, но директор, увидев, как учительница играет на деньги с учеником, не мог этого понять и принять.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по рассказу "Уроки французкого": 1) Как вы считаете можно ли оправдать игру на деньги? 2) Какие факты и детали рисуют нам образ ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие уроки преподносит мальчику жизнь, а какие Лидия Михайловна? Какие уроки оказались главными? Только ли сила духа помогла ему выстоять? (В. Г. Распутин "Уроки французкого")
Ответы (1)
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Сделаем выводы по произведениюВ. Г. Распутина''Уроки французкого''1. Когда герой рассказа понял истинный смысл игры, которую придумала учи ельница? 2.
Ответы (1)
Какие уроки получил герой рассказа В. Г. Распутина "Уроки французкого" обучаясь в школе?"
Ответы (1)
Литература 6 класс. Уроки французкого. Почему Лидия Михайловна решилась на игру в "замеряшки" со своим учеником? Как вы расцениваете этот поступок? Что выдовало её во время игры? Почему так пристально следил за игрой рассказчик? Чего он боялся?
Ответы (1)