Задать вопрос

Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3. Почему автор называет Печорина "героем времени"? (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 4. Как Печорин относится к проблеме судьбы? (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 5. Верит ли Печорин в предопределение? (По главе "Фаталист" романа М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) Прочитать произведение Н. В. Гоголя "Мертвые души". Рассмотреть образы помещиков. Выполнить с1 по 5 задание в дистанционке. Кодовое слово 232. Выучить виды придаточных предложений

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:35
    0
    Отношения между княжной Мери и Печориным, сложились очень непростыми. Мери довольно наивная молодая княжна, готовая поверить каждому, в том числе Печорину. Изначально она не обратила на него никакого внимания, но он постарался для того что бы исправить ситуацию. После того как он все же завладел её вниманием, он всячески старался произвести на неё хорошее впечатление и он добился своего. Вскоре он покорил сердце княжны. Он относился к ней с нежной заботой, что не осталось без её внимания. Она искренне верила что он честен в своих поступках и чувствах к ней. Печорин старался убедить себя что чувства к Мери ничего на самом деле не значат для него, хотя его душа и жаждала любви, он все же переборол себя и не дал её развиться. Хотя и мог быть счастлив с княжной. Он вес же убеждал себя что счастье не в любви, а в "насыщенной гордости", хотя это совершенно не так. Ведь Мери люит его, но это все же не принесло ему удовлетворения. Печорин принес Мери очень большое страдание и боль. Он предал её доверие и её любовь, но остается вопрос зачем он так сделал? Ответ прост, для собственного удовлетворения. Девушка старалась для любимого и желала его осчастливить, но он думал лишь только о себе. Но все же он даже добившись желаемого, все равно не чувствует себя счастливым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие главы из романа М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" написаны в жанре дневника? 1) "Тамань", "Бэла", "Фаталист"; 2) "Бэла", "Княжна Мери", "Тамань"; 3) "Тамань", "Фаталист", "Бэла"; 4) "Тамань", "Княжна Мери", "Фаталист".
Ответы (1)
Вопросы по произведению "Герой нашего времени", отрывок про Печорина и Мери. 1. Почему Печорин затевает игру с мери? 2. Какие действия Печорина вызывают у мери ненависть к нему? 3.
Ответы (1)
1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство Грушницкого неизбежным для Печорина? Чувства Печорина после дуэли. 3.
Ответы (1)
Темы для сочинения по поэме Н. В. Гоголя "Мёртвые души" 1. Почему в галерее "мёртвых душ" Плюшкин изображён последним? 2. Размышление над поэмой "Мёртвые души". 3. Тема дороги в поэме "Мёртвые души". 4. История жизни Чичикова в поэме Н. В.
Ответы (1)
М. Ю. Лермонтов." Герой нашего времени" 1. Проанализируйте сцену объяснения Печорина и Мери в конце главы. Как проявляется в этой сцене характер Печорина? Почему же он все таки решился на дуэль из-за Мери? 2. Каков композиционный смысл образа Мери?
Ответы (1)