Задать вопрос

Герасим-главный герой рассказа

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:01
    0
    В произведении главная роль отведена Герасиму - крестьянину, который принадлежал старой московской барыне. Он был глухонемым и очень замкнутым по натуре человеком высокого роста. Благодаря недюжинной силе он любил выполнять тяжелую физическую работу, был определен дворником при барыне.

    Герою нравилась служившая у барыни прачка Татьяна, однако ее выдали замуж за другого. Герасим приобретает себе друга в лице собачки, спасенной им, и дает ей кличку Муму. Однако собачка зарычала на барыню, что той категорически не понравилось, и она приказала убрать псинку. Герасим собачку утопил, а сам сбежал в родную деревню.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Герасим-главный герой рассказа ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по литературе: Рассказ "Муму" по плану 1. Какое впечатление на меня произвёл Герасим? 2. Герасим-главный герой рассказа "МУМУ" Кто такой Герасим? Как он выглядит? Какие поступки совершал?
Ответы (1)
Сочинение по рассказу Муму по плану 1 Мое отношение к герасиму 2 кто такой Герасим 3 как выглядит герой что в его облике подчеркивает автор 4 как проявляет себя Герасим в поступках 5 как Герасим относится к людям6 как Люди относились Герасиму7 как
Ответы (1)
Как Герасим оказался в усадьбе барыне? Чем отличался Герасим от других прислуг? Какими чертами характера обладал Герасим? Почему Герасим вынужден был утопить собаку, о чём это говорит?
Ответы (1)
Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5.
Ответы (1)
По рассказу Муму: 1. Кто такой Герасим? 2. Как выглядит герой? Что в его облике подчёркивает автор? 3. Как Герасим относится к людям? 4. А как дворня относится к Герасиму? 5. Взаимоотношения Герасима и Татьяны 6. Герасим и Муму 7.
Ответы (1)