Задать вопрос

Слова старика из произведения "колотый сахар" которые похожи на пословицы

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:00
    0
    В рассказе Константина Паустовского "Колотый сахар" старик Александр довольно колоритная фигура и неординарная личность. Его речь просто усыпана мудрыми мыслями. Пусть даже его высказывания не всегда в рифму, но они очень похожи на пословицы.

    Например:

    Нету хуже, когда у человека душа сухая. Вянет от таких жизнь, как трава от осенней росы;

    Такого, как ты, ни сон, ни ум не обогатят. Терпи - притерпишься;

    Все, родимый, надо от сердца делать;

    Сырой человек, неспелый. От таких бывает в жизни одна сyeтa.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слова старика из произведения "колотый сахар" которые похожи на пословицы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Рассказ Колотый сахар, нужно написать основных героев рассказа, их внешние и речевые характеристики.
Ответы (1)
Собери пословицы и поговорки о книгах. К началу пословицы или поговорки, записанному в левой колонке, найди её конец, который приводится в правой. Начало пословицы или поговорки Конец пословицы или поговорки 1) Кто много читает. А свет дневной.
Ответы (1)
объясни смысл пословицы назови произведения которые по смыслу напоминает эти пословицы у страха глаза велики волков бояться в лес не ходить
Ответы (1)
Составьте пословицы на данные темы. в каждой теме должно быть две пословицы: пословицы про трудолюбие, глупость, дружба, родина, лень, нерадивость, трусость.
Ответы (1)
В учебнике вы познакомились со сказкой "Морозко". Найдите в ней слова и выражения, которые характеризуют падчерицу, мачеху, мачехину дочку и старика. Запишите выбранные слова. Падчерица - Мачеха - Мачехина дочка - Старик -
Ответы (1)