Задать вопрос
8 февраля, 19:42

Сочинение "Образы Остапа и Андрия" 1) первые читательские впечатления от героев-братьев 2) внешний облик и его значение отражения в характере 3) как проявились характеры братьев в семинарии 4) отношения с родителями и товарищами 5) как проявляют себя братья в сечи 6) какие качества братья проявляют в бою? 7) какие события являются ключевыми в судьбах братьев? 8) оправдались ли слова Тараса о судьбах братьев в пятой главе? Какие судьбы Остапа и Андрия? 9) какого авторское отношение к братьям?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:06
    0
    Первые впечатления о братьях таковы: Андрий - уступчивый и нежный юноша, а Остап - не позволит никому над собой потешаться, даже родному отцу.

    Братья семь лет учились в Киевском бурсе. Остапу знания давались тяжело, он несколько раз закапывал свой букварь, но из-за страха перед отцом продолжал учиться. Его постоянно наказывали, и он никогда не уклонялся от битья розгами. Андрий же учился легко, но учение не интересовало его.

    Братья любили и отца и мать, но Остап не показывал своей привязанности, тогда как Андрий был нежен с матерью во время прощания.

    Остап и Андрий безоговорочно принимают жизнь в Сечи, гордятся своими товарищами и мечтают о сражениях.

    В бою Андрий был не рассудителен, упивался сражением, а Остап был хорошим стратегом и не действовал без оглядки.

    Остап стал хорошим атаманом, но был взят в плен и казнен. Андрий же полюбил девушку и решил ради нее перейти на другую сторону и сражаться за поляков. Он решил, чо его родина там, где живет его прекрасная полячка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение "Образы Остапа и Андрия" 1) первые читательские впечатления от героев-братьев 2) внешний облик и его значение отражения в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сопостовительная характеристика "Остапа и Андрия"1) первые читательские впечатления от героев-братьев2) внешний облик и его значение отражения в характере3) как проявились характеры братьев в семинарии4) отношения с родителями и товарищами5) как
Ответы (2)
Вопросы из Тараса Бульба 1) Как проявились характеры братьев в семинарии? 2) Как проявили себя братья в Сечи? 3) Какие качества проявляют братья в бою? 4) Авторское отношение к героям
Ответы (1)
1) Каков был приезд братьев Остапа и Андрия в родной дом. 2) Как проявили себя Остап и Андрий в бою. 3) Отношения казаков к Остапу. 4) В чём было предательство Андрия. 5) Какова была смерть Андрия. 6) Какова была смерть Остапа.
Ответы (1)
1. Поведения Тараса (в бою) перед казнью. 2. Как Тарас выносил пытки? (как вел себя во время казни).3. К кому Тарас обращается перед смертью?4. Отношение Тараса к казни сыновей?5. Как передано авторское отношение к смерти Тараса?
Ответы (1)
Характеристика Тараса Бульба по плану 1. Внешний облик 2. Черты характера 3. Образ жизни 4. Как проявляется характер Тараса 5. Как относиться к Тарасу другие герои: Жена, Дети, Товарищи? 6.
Ответы (2)