Задать вопрос

Анализ природы в произведении "Львов" Тургенева

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:40
    0
    Главным образом природы в рассказе И. с. Тургенева "Льгов" является широкий пруд в пяти верстах от села, поросший густым тростником - майером. Именно на этом пруду с охотниками случается несчастье: их лодка переворачивается и идёт ко дну. Пруд враждебен человеку, под водой он скрывает "вязкую тину" и "нити подводных трав", которые опутывают шест гребца, а ходу лодки мешают "сплошные круглые листья болотных лилий". В то же время, автор неоднократно подчёркивает, что погода была "прекрасная", "тихая", противопоставляя пруду солнце, которое заставляет его "сверкать как сталь", и облака, которые "высоко и тихо" плывут в вышине, ясно отражаясь в воде. Спокойная и тихая природа благоволит человеку, поэтому охотники благополучно добираются до жилья.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ природы в произведении "Львов" Тургенева ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ответить на вопросы"Как человек связан с миром природы в произведении И. Тургенева (Бежен луг). Кто или что выше - человек или природа?" (Бежен луг)
Ответы (1)
В чем заключается единство человека и природы в произведении тургенева живые мощи
Ответы (1)
1. Что вы узнали об Олесе? В чем заключается главное ее очарование? 2. Докажите, что Олеся показана у Куприна не просто на фоне природы, а как часть природы?3. Почему любовь Олеси и "паныча" закончилась разлукой?4.
Ответы (1)
Анализ стиха "редеет облаков летучая гряда " План: Название. автор. Дата написания 1. Определение жанра, формы. 2 Выявление сюжета 3 Обозначение темы 4 Определение идеи 5. ИcТолкование названия 6 Анализ композиции.
Ответы (1)
Сочинение по роману И. С. Тургенева "Отцы и дети" (одно по выбору) : 1. Отцы и дети в романе И. С. Тургенева. 2. Одинок ли Базаров? 3. Автор и его отношение к героям.
Ответы (1)