Задать вопрос

Какая пословица подходит к басням Стрекоза и Муравей, Стрекоза, Стрекоза и Муравьи?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:47
    0
    Самой подходящий пословицей для басни "Стрекоза и Муравей" и всех остальных считают изречение: "Ты все пела это дело так поди же попляши" из уст трудолюбивого Муравья, суть которой заключается в бесполезном проведении времени. Впрочем, можно подобрать и другие пословицы, например: "Осень-запасиха, а весна-подбериха" или "Осенью и воробей богат".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая пословица подходит к басням Стрекоза и Муравей, Стрекоза, Стрекоза и Муравьи? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В трех соснах заблудился поговорка или пословица их водой не разольешь поговорка или пословица хоть шаром покати поговорка или пословица чужими руками жар загребать поговорка или пословица своя земля и в горсти мила поговорка или пословица хвали
Ответы (1)
Что обозначают пословицы? Пословица №1 У страха глаза велики. Пословица №2 Волка бояться - да и в лес не ходить. Пословица №3 Трусливому зайке и пенёк - волк. Пословица №4 Глаза страшатся, а руки делают.
Ответы (1)
Стрекоза и муравьи. установите соответствие. Жадность Муравей трудолюбие. Волк Легкомыслие. стрекоза
Ответы (1)
К какому произведению подходит пословица Учиться всегда пригодиться?"Филипок" "сказка о рыбаке и рыбки" "стрекоза и муравей" "лебедь рак и щука"
Ответы (1)
Басня"стрекоза и муравей". 1. Кто из героев тебе понравился? 2. Справедливо или нет поступил муравей? 3. Почему стрекоза "злой тоской удручена"?
Ответы (1)