Задать вопрос
24 февраля, 00:36

Какое чувства вызывают у поэта воспоминания детства? В какой строфе он об этом говорит? Запишите

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:50
    0
    Стихотворение Ивана Сурикова "Детство" наполнено доброй грустью, воспоминаниями, меланхолией по минувшему времени. Автор вспоминает, как выглядела его деревня, как он катался на санках, как весело было лежат в снегу, веселый и задорный хохот друзей-мальчишек. Суриков описывает своих бабушку и дедушку: "заберешься на печь к бабушке седой", "в уголке согнувшись лапти дед плетет". Все эти воспоминания до сих пор живы в памяти поэта. Подводя итог, он радуется, что в его детстве все было именно так: "Весело текли вы, детские года! Вас не омрачали горе и беда".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое чувства вызывают у поэта воспоминания детства? В какой строфе он об этом говорит? Запишите ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
И. З. Суриков. Детство Какие чувства вызывают у поэта воспоминания детства? В какой строфе он об этом говорит? Запишите.
Ответы (1)
Полынья - это конкретный образ, возникающий в сознании поэта при воспоминании о родных местах. Как расширяется этот образ в первой строфе? Какое значение приобретает словосочетание "родину мою"? Продолжите фразы.
Ответы (1)
Сколько строф в этом стихотворении? Допишите предложения. В стихотворении "Словарь" _ В каждой строфе четыре ___ • Какие рифмы в каждой строфе? Укажите 1-я строфа парные 2-я строфа охватывающие 3-я строфа перекрёстные
Ответы (2)
Какие эпизоды своего детства вспоминает Житков? Как ты думаешь, эти воспоминания написаны так, что вызывают грусть о прошедшем детстве, улыбку или, может быть, бесстрастно с наибольшей точностью передают все события?
Ответы (1)
О каком муравейном братстве он вспоминает? Важны ли для писателя его детские воспоминания? Обсудите с другом. (Воспоминания писателя "Детство Л. Н. Толстого")
Ответы (1)