Задать вопрос

В. В. Маяковский "История Власа - лентяя и лоботряса". Прочитай отрывок из дневников М. Пришвина. Подчеркни главное. Читаю взасос Маяковского. Считаю, что поэзия - не главное в его поэмах. Главное то, о чём я пишу каждый день, чтобы день пришпилить к бумаге. Потомки, может быть, и будут ругаться, но дело сделано - день пришпилен, и это есть правда, которой ... служил Маяковский. Как М. Пришвин и В. Маяковский относились к труду писателя?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:13
    0
    Читаю взасос Маяковского. Считаю, что поэзия - не главное в его поэмах. Главное то, о чём я пишу каждый день, чтобы день пришпилить к бумаге. Потомки, может быть, и будут ругаться, но дело сделано - день пришпилен, и это есть правда, которой ... служил Маяковский.

    М. Пришвин очень любил и ценил труд писателя. Он им вдохновлялся. Не зря же этот писатель сказал в своём дневнике такие слова: "Чудесное наше искусство слова, и нет ничего, по-моему, прекраснее, как работать в лесу, где-нибудь сидя на пне ... ". Сам Пришвин был мастером слова, любил живописно рассказывать о природе. Из этих строчек следует, что этого писателя часто именно в лесу, вдали от шума городской цивилизации, посещало вдохновение постоянно испытывать новые ощущуния, описывать их, а потом делиться своими наблюдениями с читатиелями. Но М. Пришвин с большим интересом и уважением относился и к трудам других писателей. Например, он любил читать произведенияю В. Маяковского. Пришвин считал, что главное в творчестве этого писателя - "пришпилить день к бумаге", т. е. наиболее точно передать современную ему, Маяковскому, эпоху.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В. В. Маяковский "История Власа - лентяя и лоботряса". Прочитай отрывок из дневников М. Пришвина. Подчеркни главное. Читаю взасос ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В. В. Маяковский "История Власа - лентяя и лоботряса". Расскажи о Власе - герое стихотворения. Как его называет автор? Милый мальчик, ... С кем сравнивает? Вроде борова, ... Что говорят о его действиях? Выходит, еле волочась; ...
Ответы (1)
В. В. Маяковский "История Власа - лентяя и лоботряса". Запиши, кого из писателей ты бы хотел услышать ни литературном утреннике для детей.
Ответы (1)
Вспомни биографию В. В. Маяковского и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Когда родился В. В. Маяковский? 2. Где родился В. В. Маяковский? 3. В какой обстановке жила семья В. В. Маяковского, по словам его сестры? 4. Почему семья В. В.
Ответы (1)
как Михаил Пришвин и Владимир Маяковский относится к труду писателя
Ответы (1)
М. Пришвин "Изобретатепь". Прочитай отрывок из записей в дневнике М. Пришвина. Подчеркни самое главное. Чудесное наше искусство слова, и нет ничего, по-моему, прекраснее, как работать в лесу, где-нибудь сидя на пне.
Ответы (1)