Задать вопрос

В. В. Маяковский "История Власа - лентяя и лоботряса". Расскажи о Власе - герое стихотворения. Как его называет автор? Милый мальчик, ... С кем сравнивает? Вроде борова, ... Что говорят о его действиях? Выходит, еле волочась; ... Это герой или антигерой? Подчеркни. Что обличает В. Маяковский?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:11
    0
    Как его называет автор? - Милый мальчик, настоящий лоботряс

    С кем сравнивает? - Вроде борова, встал разиней, знаток наук.

    Что говорят о его действиях? - Выходит, еле волочась; спать ложился, взяв журнальчик; засыпает на рассвете, скомкав ёрзаньем кровать; моет нос и мочит лоб; пошагал и встал разиней; опять застрял у двух витрин; к школьным зданьям пришёл с огромным опозданьем; проиграв один пятак, не оставил дела так ...;

    возвратился восвояси в грустях, чтобы видели соседи и родители; вырос лоботрясом; выгнан был и сокращён.

    Антигерой

    В своём стихотворении "История Власа - лентяя и лоботряса" В. Маяковский обличает такие человеческие пороки, как лень, необязательность, нежелание учиться, ротозейство (отвлечение внимания Власа от главной цели - вовремя прийти в школу), притворство и глупость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В. В. Маяковский "История Власа - лентяя и лоботряса". Расскажи о Власе - герое стихотворения. Как его называет автор? Милый мальчик, ... С ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В. В. Маяковский "История Власа - лентяя и лоботряса". Прочитай отрывок из дневников М. Пришвина. Подчеркни главное. Читаю взасос Маяковского. Считаю, что поэзия - не главное в его поэмах.
Ответы (1)
В. В. Маяковский "История Власа - лентяя и лоботряса". Запиши, кого из писателей ты бы хотел услышать ни литературном утреннике для детей.
Ответы (1)
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Кроссворд По страницам учебника 1. Заглавие стихотворения И. А. Бунина. 2. Героиня сказки В. М. Гаршина. 3. Автор рассказа-были "Акула". 4. Бог солнца в славянских мифах. 5. Фамилия автора стихотворения "Золотая рыбка". 6.
Ответы (1)
Краткий анализ стихотворения: Милый друг, иль ты не видишь, Что все видимое нами - Только отблеск, только тени От незримого очами? Милый друг, иль ты не слышишь, Что житейский шум трескучий - Только отклик искаженный Торжествующих созвучий?
Ответы (1)