Задать вопрос

Красив и печален русский лес в ранние осенние дни. Медленно кружатся в воздухе, падают и падают с берез легкие. невесомые желтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити легкой паутины. Еще цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух. Прозрачная вода в лесных канавах и ручьях. Каждый камешек на дне виден. Тихо в осеннем лесу. Лишь шелестит под ногами опавшая листва. Иногда тонко просвистит рябчик. И от этого тишина еще слышнее. Легко дышится в осеннем лесу. И долго не хочется уходить из него. Хорошо в осеннем цветистом лесу ... Но что-то грустное, прощальное слышится и видится в нем. Вопросы: 1. Какие краски увидел автор в осеннем лесу? 2. С помощью каких слов писатель передал звучание осеннего леса? 3. Какие слова и словосочетания передают настроение осеннего леса? 4. Что можно сказать об авторе произведения?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:29
    0
    1. Автор увидел в осеннем лесу такие краски: жёлтый, серебристый, прозрачный.

    2. "Медленно кружатся", "падают", "невесомые", "протянулись тонкие нити", "тихо", "шелестит", "тонко просвистит", "ещё слышнее", "слышится".

    3. "Красив и печален", "ранние осенние дни", "ещё цветут", "тихо в осеннем лесу", "шелестит опавшая листва", "хорошо в цветистом осеннем лесу", "что-то грустное, прощальное слышится в нем".

    4. Я считаю, что автор чувствительный, заботливый, чуткий человек, который любит природу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Красив и печален русский лес в ранние осенние дни. Медленно кружатся в воздухе, падают и падают с берез легкие. невесомые желтые листья. От ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ стихотвирениях Тютчев Какая ночь! Как воздух чист, Как серебристый дремлет лист, Как тень черна прибрежных ив, Как безмятежно спит залив, Как не вздохнет нигде волна, Как тишиною грудь полна!
Ответы (1)
Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело, - Я ничего не пойму. Ветер. Кругом все гудёт и колышется, Листья кружатся у ног. Чу, там вдали неожиданно слышится Тонко взывающий рог.
Ответы (1)
Что общего в стихах Фета и Тютчева "Ель рукавом ... " и "Листья" Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело, - Я ничего не пойму. Ветер. Кругом все гудёт и колышется, Листья кружатся у ног.
Ответы (1)
Еще земли печален вид ... Еще земли печален вид, А воздух уж весною дышит, И мертвый в поле стебль колышет, И елей ветви шевелит. Еще природа не проснулась, Но сквозь редеющего сна Весну послышала она, И ей невольно улыбнулась ...
Ответы (1)
Перечитайте. В каких словах принца слышится любовь к родине? Подчеркните. Но если бы не было этого утёса, нам бы никогда не удалось побывать на нашей родной земле: море широко, мы не можем перелететь через него от восхода до заката солнца.
Ответы (1)