Задать вопрос

сочинение на одну из тем: 1. Человек! Это великолепно! Это звучит гордо! (по рассказу М. Горького "Старуха Изергиль" 2. Вишнёвый сад в одноимённой пьесе А. П. Чехова: Персонаж и символ 3. Запоздалое раскаивание гороини в рассказе А. П. Чехова "Попрыгунья"

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:19
    0
    Рассказ А. П. Чехова "Попрыгунья" - это трагическая история молодой женщины, которая не смогла сберечь свою любовь. Она любила людей необычных, талантливых и гениальных, поэтому вращалась в артистичной, свободной богемной среде. Её друзьями и знакомыми были артисты, художники, композиторы и другие люди искусства. Но замуж Ольга Ивановна вышла за врача Осипа Дымова, человека доброго и кроткого, но приземлённого и абсолютно не разбирающегося в искусстве. Муж безумно любил её и выполнял все её капризы, но Ольге Ивановне было с ним скучно, поэтому она завела роман с подающим большие надежды художником Рябовским. Несмотря на страстные клятвы, Рябовский быстро охладел к ней, их отношения превратились в пародию: они старались унизить друг друга прилюдно, причинить боль, так как любовь постепенно превратилась в неприязнь, а затем - в ненависть. И муж, и окружающие давно догадывались обо всём, и только узнав об измене Рябовского, Ольга Ивановна решила окончательно разорвать эти отношения. Муж ни разу не упрекнул её, но очень сильно переживал, поэтому с головой ушёл в работу. Однажды он заразился дифтерией от больного и умер. Только тогда у Ольги Ивановны открылись глаза на то, каким необыкновенным человеком он был. Коллеги видели в нём будущее медицины, он был для них светилом науки, "редким" человеком, и лишь она не смогла разглядеть этого. Всё свободное время она проводила на вечеринках, в обществе пустых и бездарных людей, не замечая, что рядом с ней - талантливый человек, который любит её. Теперь Ольга Ивановна готова была "всю жизнь благоговеть перед ним, молиться и испытывать священный страх", но было уже слишком поздно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сочинение на одну из тем: 1. Человек! Это великолепно! Это звучит гордо! (по рассказу М. Горького "Старуха Изергиль" 2. Вишнёвый сад в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Развернутый ответ на вопрос "Как бы вы спасли вишневый сад в рассказе Чехова "Вишневый сад"?".
Ответы (1)
Написать сочинение на одну из тем по пьесе "Гроза". 1. Как защитить свое достоинство? 2. Сложные характеры в пьесе. 3. Трагическая судьба русской женщины. 4. Тема денег в пьесе Гроза.
Ответы (1)
Какой выход предложил своему племени Данко в рассказе М. Горького "Старуха Изергиль"? 1 подождать, пока что-нибудь произойдет, но не терять при этом присутствия духа 2 вернуться на старое место 3 обустроить место, где они сейчас жили 4 пойти через
Ответы (1)
Главной темой всего творчества М Горького можно считать исследования человека его природы и места в жизни. Не исключением стало ЕГО произведение "Старуха Изергиль" Его надо писать или нет?
Ответы (1)
Как вы думаете, стоили ли люди, которых вывел Данко (рассказ "Старуха Изергиль" М. Горького) на свет, вырванного из груди сердца Данко? Как вы относитесь к подвигу Данко?
Ответы (1)