Задать вопрос

Как звали цыганка из рассказа Детство Максима Горького

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:41
    0
    Цыганка из произведения "Детство" Максима Горького звали Иваном. Безусловно, имя Иван является довольно странным именем для цыганка, но поскольку он был подкидышем и рос в доме Кашириных с младенчества, то его решили назвать простым русским именем.

    Цыганок очень повлиял на главного героя произведения Алёшу. Алеша и цыганок очень дружили, и цыганок даже жалел Алёшу, подставлял свои руки в то время, когда дед бил Алёшу розгами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как звали цыганка из рассказа Детство Максима Горького ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Почему жилец по прозвищу Хорошее дело попросил Алешу не приходить к нему в гости? (в повести Максима Горького "Детство"?) 1) Почему Цыганок "занимал в доме особенное место№? Как относился к нему дедушка? (в повести максима Горького"Детство"?)
Ответы (1)
Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Взаимоотношения в семье Кашириных"Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Жизнь в доме Кашириных"
Ответы (1)
Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Взаимоотношения в семье Кашириных"Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Наказание в доме Кашириных"
Ответы (1)
Вспомни и напиши, как звали героев рассказа В. М. Шукшина "Чудик". 1) Как звали Чудика? Назови его фамилию, имя и отчество. 2) Как звали жену Чудика? 3) Как звали старшего брата Чудика? 4) Как звали сноху Чудика? Назови её имя и отчество.
Ответы (1)
Цитатный план характеристики одного героя из рассказа Максима Горького детство
Ответы (1)