Задать вопрос

Прочитайте. Подчеркните слова, которые передают самый напряженный момент. Он ринулся спасать, он заслонил собою свое детище ... но все его маленькое тело трепетало от ужаса, голосок одичал и охрип, он замирал, он жертвовал собою! Мой Трезор остановился, попятился ... Видно, и он признал эту силу. Я поспешил отозвать смущенного пса - и удалился, благоговея.

+4
Ответы (2)
  1. Он ринулся спасать, он заслонил собою свое детище ... но все его маленькое тело трепетало от ужаса, голосок одичал и охрип, он замирал, он жертвовал собою!

    Мой Трезор остановился, попятился ... Видно, и он признал эту силу.

    Я поспешил отозвать смущенного пса - и удалился, благоговея.
  2. 15 июля, 19:51
    0
    Он ринулся спасать, он заслонил собою свое детище ... но все его маленькое тело трепетало от ужаса, голосок одичал и охрип, он замирал, он жертвовал собою!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте. Подчеркните слова, которые передают самый напряженный момент. Он ринулся спасать, он заслонил собою свое детище ... но все его ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Прочитайте последнее предложение текста в задании 3. Объясните слова или подберите синонимы. Отозвать - ... Смущенный - ... Благоговея - ...
Ответы (2)
Постарайся определить основную мысль рассказа "Прыжок". О чём этот рассказ? Почему его написал автор? Для этого перечитай рассказ ещё раз, посмотри, как он начинается, как заканчивается, выдели самый напряжённый момент.
Ответы (1)
Булгаков "Собачье сердце" 1. с чего начинается повесть? 2. для чего профессор Филип Филиппыч привел домой пса? 3. что получилось из симпатичного пса Шарика? 4. проделки Шарикова? 5. построение повести? (зачин, кульминация, концовка) 6.
Ответы (1)
что произошло весной прочитай ещё раз о происшествии на реке можно ли сказать что это самый напряжённый момент в произведении Белова объясни
Ответы (1)
Самый напряженный момент в сказке ночь перед Рождеством
Ответы (1)