Задать вопрос
4 июля, 04:36

Самый напряженный момент в сказке ночь перед Рождеством

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:44
    0
    "Как вкопанный стоял кузнец на одном месте. "Нет, не могу; нет сил больше ... - произнёс он наконец. - Но Боже ты мой, отчего она так чертовски хороша? Её взгляд, и речи, и всё, ну вот так и жжёт, так и жжёт ... Нет, невмочь уже пересилить себя! Пора положить конец всему: пропадай душа, пойду утоплюсь в пролубе, и поминай как звали!". "Прощайте, братцы! - кричал в ответ кузнец. - Даст бог, увидимся на том свете; а на этом уже не гулять нам вместе. Прощайте, не поминайте лихом! Скажите отцу Кондрату, чтобы сотворил панихиду по моей грешной душе".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самый напряженный момент в сказке ночь перед Рождеством ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Почему события в повести происходят в ночь перед рождеством 2) Найдите сказочных персонажей в повести гоголя ночь перед рождеством добрые или темные силы стоят за ними? 3) В сказках персонажи часто оказываются перед испытаниями.
Ответы (1)
Прочитайте. Подчеркните слова, которые передают самый напряженный момент. Он ринулся спасать, он заслонил собою свое детище ...
Ответы (2)
что произошло весной прочитай ещё раз о происшествии на реке можно ли сказать что это самый напряжённый момент в произведении Белова объясни
Ответы (1)
Как ты считаешь, какой момент самый напряжённый? Почему? (Рассказ "Растрёпанный воробей")
Ответы (1)
Постарайся определить основную мысль рассказа "Прыжок". О чём этот рассказ? Почему его написал автор? Для этого перечитай рассказ ещё раз, посмотри, как он начинается, как заканчивается, выдели самый напряжённый момент.
Ответы (1)