Задать вопрос
20 марта, 22:54

Что в поведении и образе жизни московского дворянства осуждает Чацкий?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:26
    0
    Чацкий осуждает московское дворянство за необразованность, транжирство, лицемерие, преклонение перед иностранцами. "Как платья, волосы, так и умы коротки!". "Господствует ещё смешенье языков: французского с нижегородским?". "великолепные соорудя палаты, где разливаются в пирах и мотовстве". "Да и кому не зажимали рты обеды, ужины и танцы?". "У покровителей зевать на потолок, явиться помолчать, пошаркать, пообедать, подставить стул, поднять платок". "Как с ранних лет привыкли верить мы, что нам без немцев нет спасенья!". "Воскреснем ли когда от чужевластья мод?".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что в поведении и образе жизни московского дворянства осуждает Чацкий? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ответить на вопросы по комедии "Горе от ума" : Чацкий победитель или побежденный, Опасны ли Молчалины, За что хвалит Москву Фамусов и что осуждает в ней Чацкий.
Ответы (1)
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)
Комедия "Горе от ума" С какими словами входит Чацкий? Что странно в его словах и поведении? Почему Софья находится в замешательстве? Совпадает ли эмоциональное состояние Чацкого и Софьи? Что Чацкий вспоминает из детства?
Ответы (1)
А. П. Чехов "Крыжовник" - 1) Что осуждает Иван Иванович в образе мыслей и жизненном укладе своего брата? 2) Чем недоволен Иван Иванович в самом себе? 3) К чему призывает Иван Иванович своих собеседников и читателей?
Ответы (1)
Указать в комедии Грибоедова " Горе от ума" в каком действии и явлении хвалит Москву Фамусов и осуждает в ней Чацкий
Ответы (1)