Задать вопрос

Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество? Какова роль Чацких? Что хочет Чацкий? Каков его идеал жизни? Чацкий - победитель или жертва?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:09
    0
    Чацкий это герой под которым скрывается автор. Чацкий показывает обличает это общество.

    Чацкий очень умён, он грамотен. Ему не страшно высказывать свое мнение. Если со слов других персонажей с последнего действия то они считают его сумасшедшим потому что он не такой как они. "мильон терзаний" ну возможно из-за того что единственное что держало его в Москве была Софья, но он потом же понял что она такая же как его отец и все московское общество. Роль Чацких поменять это общество, избавиться от всего иностранного. Чацкий хочет быть понятным среди людей. Чацкий это победитель т. К. Уехав он одерживает нравственную победу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
1) Как Гончаров оценивает Софью? 2) В чем горе, которое приносит Чацкому ум? 3) Каковы роль и значения Чацких для общества? 4) В чем Гончаров видит особое положение "Горе от ума" в литературе, и каковы его достижения как комедии?
Ответы (1)
1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в обществе черты героев пьесы? 5. Чтов комедии никогда не умрёт? 6.
Ответы (1)
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение на тему: Грибоедов "Горе от ума". За 9 класс. 1. чацкий и молчалин 2. кто Чацкий: победитель или побежденный 3. чем опасны молчалины? 4. жизненные идеалы фамусовского общества 5. современное звучание комедии а. с Грибоедова"горе от ума"
Ответы (1)