Задать вопрос

Отзыв о стихотворении лермонтова кавказ

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:36
    0
    Тема Кавказа в произведениях Лермонтова имела глубокий художественный смысл. Его пребывание на Кавказе по долгу службы отразилось на творчестве. Стихотворение " Кавказ " хоть и было опубликовано после его смерти, но именно в этом произведении отслеживается беззаветная любовь к кавказскому краю. " Люблю я Кавказ " - Лермонтов повторяет в конце каждой строфы. Произведение навеяно лёгкостью и непринуждённостью в сочетании с многочисленными художественными средства : " сердце лепечет ", " там видел я пару божественных глаз ". Полюбились Лермонтову живописные горы Кавказа, которым он посвящал отдельные строки : " чтоб вечно их помнить, там надо быть раз"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отзыв о стихотворении лермонтова кавказ ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Что значил Кавказ для Лермонтова-человека, Лермонтова-поэта, Лермонтова-офицера?
Ответы (1)
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)
Когда было написано стихотворение М. Ю. Лермонтова "Тучи"? а во время первой ссылки на Кавказ; б во время учёбы в Московском университете; в в юношеские и отроческие годы; г перед второй ссылкой на Кавказ в 1840 году.
Ответы (1)
Что означил Кавказ для Лермотова-человека, Лермонтова-поэта, Лермонтова-офицера?
Ответы (1)