Задать вопрос

Вопрос по произведению А. С. Пушкина " Борис Годунов " Какие слова Григория говорят о том, что он готов продолжать цепь преступлений?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:32
    0
    В драме А. С. Пушкина "Борис Годунов" Григорий Отрепьев видит пророческий сон, который символизирует его восхождение на трон. Это видение не даёт ему покоя, он считает его знаком судьбы и готов пойти на преступление, лишь бы этот сон стал явью: "А мой покой бесовское мечтание тревожило, и враг меня мутил". Он завидует Борису Годунову, которому удалось захватить власть, Григорий мечтает о том, как он сам так же будет царствовать: "Зачем и мне не тешиться в боях, не пировать за царской трапезой?".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопрос по произведению А. С. Пушкина " Борис Годунов " Какие слова Григория говорят о том, что он готов продолжать цепь преступлений? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. как сон Григория раскрывает его светолюбивый замыслы. 2. как Григорий оправдывает свое желание стать самозванцем. 3. какие слова Григория говорят о том что он готов продолжать цепь преступлений. 4. можно ли сказать что сон Григория вещий?
Ответы (1)
Какие слова Григория говорят о том, что он готов продолжать цепь преступлений? А. С. Пушкин "Борис Годунов"
Ответы (1)
Борис Годунов: Можно ли назвать сон Григория вещим? Как сон раскрывает его честолюбивые мечты? Что послужило причиной выдать себя за наследника престола Дмитрия? Какими чувствами проникнуто его отношение к прошлой жизни Пимена при дворе?
Ответы (1)
Вопросы по произведению "Борис Годунов" 1. Что послужило причиной решения Григория выдать себя за наследника престола Дмитрия? 2. Какими чувствами проникнуто отношение Григория к прошлой блестящей жизни Пимена при дворе Ивана Грозного?
Ответы (1)
Можно ли назвать сон Григория вещим? Как сон раскрывает честолюбивые замыслы Григория? Что послужило причиной решения Григория выдать себя за наследника престола царевича Дмитрия?
Ответы (1)